교회조직

(1) 제직회(위원회와 부서)

예배위원회

위원장: 장진훈    협력교역자: 박현덕
예배부 예배순서 담당자, 예배실 정리, 강단정리, 성찬준비 등 예배에 관한 모든 것을 담당한다.
부장: 김정숙    총무: 김혜경
부원(남): · 김창수 신종형 / 부원(여): 김병희 김은지 성인숙 송연숙 심예희
찬양부 교회의 찬양, 악기, 악보 등 교회음악에 관한 모든 사역을 담당한다.
부장: 이경희
부원(남): 이창현 정원국 / 부원(여): 김양희 김우리 김혜련 송지영 최혜경 박미주
방송부 교회의 음향, 영상, 방송기기 등을 담당한다.
부장: 박가훈    총무: 장준기(청년)
부원(남): 이윤호 임상곤 천금수 / 부원(여): 나말순 박현애 백정일 최지희 최하나 

 

교육위원회

위원장: 장희수   총무: 임희정    협력교역자: 조광윤

교육1부

교회학교 영유아부, 유치부, 아동부, 청소년부의 교육을 담당한다.
부장: 박현용       
부원(남): 김인섭 구자형 윤필용 / 부원(여): 오현아 유인선 최선순 한민희 허현숙

교육2부

교회학교 청년부 교육을 담당한다.
부장: 유재윤
부원(남): 권중범 송성진 최현묵 / 부원(여): 김은하 문윤혜 박민아 송하은 이안나

교육3부

장년성경공부, 장년신앙수련회 등 장년들의 교육을 돕는 일을 담당한다.
부장: 장희수   
부원(남): 유승남 장경호 조찬호 / 부원(여): 김미나 김정애 이춘림 황성임 허지영

친교위원회

위원장: 안수화    협력교역자: 박현덕

친교부

교회의 친교행사를 담당한다.
부장: 박성규
부원(남): 박홍규 이병식 김영규 / 부원(여): 김주희 이임숙 정기숙 정윤주 권미선

경조부

교회와 성도들의 애경사에 참여하고 돕는다.
부장: 나향화
부원(남): 심재호 채명석 최종락 / 부원(여): 김정희 김지영 장은주 최춘례 표양분 

중보기도부

교회와 성도들을 위한 중보기도, 예배중도기도, 기도소식지 발행을 담당한다.
부장: 이숙자
부원(남): 김희수 손정열 이권구 정현승 / 부원(여): 표경옥 이상숙 김옥길 장정순

주방봉사부

주방 및 식당을 관리하고 식사준비를 담당한다.
부장: 배선옥    총무: 최성순
부원(남): 신덕영 유성철 이현호 / 부원(여): 강세진 김금옥 최영옥 
   

봉사위원회

위원장: 김병우    협력교역자: 조광윤
재정부 경상재정 및 세금 등 교회 재정에 관한 모든 업무를 담당한다.
부장: 김병우     장부회계: 유재윤    헌금회계: 이환배
부원(남): 김현수A 남기봉 이한승 / 부원(여): 김후남 박미경 성지현 양영신
관리부 교회당, 사택, 학사관 등 교회건물 및 설비를 관리한다.
부장: 서  웅
부원(남): 김인규 민준기 전성찬 / 부원(여): 김서영 김아영 반재자 이현숙 전봉임
서무부 교회 운영용품을 관리한다.
부장: 천병철    
부원(남): 박창실 심재식 / 부원(여): 권정자 손정민 전혜진 정인숙 홍인화 
사료부 교회 역사자료를 수집 편찬한다.
부장: 이환배   
부원(남): 이우영 장광호 허영수 / 부원(여): 문연순 신영순 안정의 오혜진
 

선교위원회

위원장: 이승택 협력교역자: 박현덕

해외선교부

해외선교를 돕는 선교사역을 담당한다.
부장: 이승택
부원(남): 김순찬 김승훈 정병택
부원(여): 김순채 김은주 우종덕 정 하 최윤경

사회선교부

지역사회를 섬기고 구제하는 선교사역을 담당한다.
부장: 이향숙
부원(남): 김영수 김현수B 전윤수
부원(여): 강복희 박정옥 변진숙 유희정 허희숙

의료선교부

의술을 통해 교회와 사회를 섬기는 선교사역을 담당한다.
부장: 김필천
부원(남): 김모세 황병현
부원(여): 김근순 김정숙 집사 배도율 서은주 신경연

문화선교부

홈페이지, 문서선교, 문화행사를 통한 선교사역을 담당한다.
부장: 노지윤
부원(남): 박종규 장경원 홍순협
부원(여): 문수희 송예진 지윤정 채화숙 한춘화

전도부

전도대, 전교인 전도활동 안내 등 전도에 관한 사역을 담당한다.
부장: 이성선
부원(남): 채장호 홍문식 허정권
부원(여): 김귀영 김점순 윤복순 이양순

새가족부

새가족 영접, 심방, 양육 등 새가족을 환영하며 섬기는 일을 담당한다.
부장: 유숙영
부원(남): 김홍석 여운주 이종필
부원(여): 김애정 김용진 이나현 이수애 이자영 이정화
 

특별위원회

감사위원회

위원장: 이승택
위원: 박현용 서 웅 유인선 전성찬

기획위원회

위원장: 안수화
위원: 박현용 서 웅 전성찬

장학위원회

위원장: 장진훈
위원: 박가훈 안수화 유재윤 이향숙

예결산위원회

위원장: 김병우
위원: 박성규 유재윤 이환배 배선옥 임희정

 

 
(2) 교구(구역)

교 구

구 역

구역장

교 구

구 역

구역장
1교구
 
박현덕
1 지역 이권구 2교구 
 
조광윤
14 지역 최선순
2 지역 박현덕 15 지역 유인선
3 지역 이성선 16 지역 윤복순
4 지역 반재자 17 지역 나향화
5 지역 표양분 18 지역 이경희
6 지역 박현애 19 70세 이상 (여 1) 조광윤
7 70세 이상(남) 박현덕 20 70세 이상 (여 2) 조광윤
8 60대(남) 김병우 21 맛집탐험동호회 김혜련
9 50-60대(여) 이숙자  22 당구동호회 이환배
10 40-50대(여) 김혜경 23 다도동호회 유숙영
11 트래킹동호회 이향숙 24 부부(1) 박가훈
12 탁구동호회 박성규 25 부부(2) 송하은
13 지역 박현덕      

(3) 자치기관

지도위원/ 남선교회: 장진훈,  여전도회: 장희수,  안수집사회: 김병우,  권사회: 안수화

기 관

자 격

총회장

회장

부회장

총무

서기

회계




아브라함남선교회 71세이상 장진훈 윤윤중   한문영   한문영
1남 60-70세 장진훈     이권구 김병우
2남 50-59세 천병철 이승택   이환배 전성찬
박현용 박가훈     김홍석
3남 기혼-49세



루디아 75세이상 배선옥 오정은     강선순 신광자
한나 63-75세
이숙자 이춘림 김정숙 이자영 나향화
에스더 53-62세
반재자 김은주 김혜경 이향숙 김용진
마리아 기혼-52세
정  하 김헤련 임희정 김양희 허현숙
안수집사회
서  웅   유재윤 박현용 이환배
권사회 윤복순     박현애 이경희
 
(4) 교회학교
부  서 지도교역자 부 장 총 무 서 기 회 계
교사 및 리더
영유아부 정진미 임희정 문윤혜   성지현
성지현 문윤혜 임희정  오현아
유치부 서혜진 유인선 허현숙 한민희 허희숙
김미현 김영주 박성규 김인섭 -유인선 전세원
최선순 한민희 허현숙 허희숙 
아동부 이미소 박현용 윤필용 김양희 정 하
강세진 구자형 김양희 김혜련 노지윤 박현용 송성진 유  진
윤필용 이성선 정  하 정호걸 조은주
청소년부 고재필 박가훈 안병우 전세윤 고현수
권현지 고현수 문반석 박가훈 안병우 전세윤 정찬미 
부  서 지도교역자 부 장 회 장 부회장 서 기 회 계
청년부 조광윤 유재윤 김주현 김솔슬 조은주 정찬미
셀 리더: 권현지 김솔슬 김주현 유기현 윤주홍 전세원 전지훈 정은우 정찬미 조은주 청호걸 황선우

 

 
(5) 찬양대
찬양대 대장 부대장 지 휘 반 주
대 원
호산나찬양대
(주일1부)
이경희   송지영 최혜경 전세원
소프라노: 강세진 김서영 유인선 이경희 임희정 정 하 정진미
조은주 서예진 유숙영
엘 토: 김양희 노지윤 양영신 이미소 한민희
테 너: 고재필 유재윤 이강신 이강준
베 이 스: 김현수A 이승택 이환배
시온찬양대
(주일2부)
전성찬 김영규 이창현 송지영 최혜경
소프라노: 김귀영 김우리 김은주 김혜경 반재자 신한나
이나현 이향숙 최다예
엘 토: 김순금 김순채 김지영 박미주 우종덕 지윤정 최성순
테 너: 심재호 전성찬 최우람 홍찬영
베 이 스: 김영규 김영준 김인진 천재호 최가람
가브리엘찬양대
(주일오후_헌신)
나향화   김혜경 최혜경
소프라노: 김양희 김용진 김은주 나향화 반재자 배선옥 유인선
이경희 이나현 이성선 이자영 이향숙 정 하 강세진
엘 토: 김순금 송지영 유숙영
테 너: 전성찬 김홍석 유재윤 이환배
베 이 스: 안수화 장진훈 이승택 이재호 천병철
찬양단 단장 회계  
단원
샬롬찬양단 배선옥 송지영    
구자형 김길용 김부국 김순채 김양희 김은주 김혜련 노지윤 박가훈
박현용 배선옥 성지현 송지영 오현아 우종덕 유숙영 윤필용 이나현
이성선 이윤호 이향숙 임희정 전성찬 장은주 정찬미 정 하 조은주
최하나 최혜경 허현숙 허희숙
 
(6)친교 및 봉사
평생봉사단 단장: 박현애 권사
구말선 김정숙 나향화 이상실 이선자 

 

 
(7) 부설기관

 

   - 산정현유치원

   - 회기어린이집

   - 산정현학사관