교회조직

(1) 제직회(위원회와 부서)

예배위원회

위원장: 장진훈 협력교역자: 박현덕
예배부 예배순서 담당자, 예배실 정리, 강단정리, 성찬준비 등 예배에 관한 모든 것을 담당한다.
부장: 김정숙 총무: 김혜경
부원(남): 강성훈 김창수 신종형 / 부원(여): 강복희 성인숙 송연숙 심예희 최윤경
찬양부 교회의 찬양, 악기, 악보 등 교회음악에 관한 모든 사역을 담당한다.
부장: 김순금
부원(남): 김홍석 이창현 정원국 황병현 / 부원(여): 김양희 송지영 우종덕 이나현 최성순
방송부 교회의 음향, 영상, 방송기기 등을 담당한다.
부장: 박가훈 총무: 장준기(청년)
부원(남): 이윤호 임상곤 / 부원(여): 나말순 백정일 오혜진 최지희

 

교육위원회

위원장: 장희수 총무: 임희정 협력교역자: 임우열

교육1부

교회학교 영유아부, 유치부, 아동부, 청소년부의 교육을 담당한다.
부장: 박현용
부원(남): 구자형 박가훈 윤필용 천금수 / 부원(여): 김근순 유인선 최선순 한민희 허현숙

교육2부

교회학교 청년부 교육을 담당한다.
부장: 유재윤
부원(남): 권중범 송성진 최현묵 / 부원(여): 김은하 김지영 문윤혜

교육3부

장년성경공부, 장년신앙수련회 등 장년들의 교육을 돕는 일을 담당한다.
부장: 장희수
부원(남): 심남종 장경호 조찬호 / 부원(여): 강세진 김정애 이춘림 표양분 황성임

친교위원회

위원장: 김병우 협력교역자: 박현덕

친교부

교회의 친교행사를 담당한다.
부장: 박성규
부원(남): 박홍규 이병식 / 부원(여): 김주희 이경희 이임숙 정기숙 정윤주

경조부

교회와 성도들의 애경사에 참여하고 돕는다.
부장: 이선자
부원(남): 채명석 최종락 / 부원(여): 김정희 이안나 최춘례 최혜경 허희숙

중보기도부

교회와 성도들을 위한 중보기도, 예배중도기도, 기도소식지 발행을 담당한다.
부장: 이권구
부원(남): 김희수 손정열 정현승 / 부원(여): 이숙자 표경옥 이상숙 김옥길 장정순

주방봉사부

주방 및 식당을 관리하고 식사준비를 담당한다.
부장: 박현애 총무: 배선옥
부원(남): 신덕영 유성철 이현호 / 부원(여): 김아영 이자영 이정선 최영옥 허지영
   

봉사위원회

위원장: 안수화 협력교역자: 임우열
재정부 경상재정 및 세금 등 교회 재정에 관한 모든 업무를 담당한다.
부장: 안수화 장부회계: 유재윤 헌금회계: 이환배
부원(남): 김현수A 남기봉 / 부원(여): 김민서 김후남 박미경 성지현
관리부 교회당, 사택, 학사관 등 교회건물 및 설비를 관리한다.
부장: 서 웅
부원(남): 김인규 여운주 유승남 이한승 / 부원(여): 김서영 반재자 양영신 이현숙 전봉임
서무부 교회 운영용품을 관리한다.
부장: 김길용
부원(남): 박창실 심재식 심재호 / 부원(여): 손정민 신경연 전혜진 최하나
사료부 교회 역사자료를 수집 편찬한다.
부장: 이환배
부원(남): 이우영 허영수 / 부원(여): 문연순 신영순 안정의 홍인화
 

선교위원회

위원장: 이승택 총무: 전성찬 협력교역자: 박현덕

해외선교부

해외선교를 돕는 선교사역을 담당한다.
부장: 이승택
부원(남): 김승훈 정병택 / 부원(여): 김병희 김순채 김은주 김혜련 정 하

사회선교부

지역사회를 섬기고 구제하는 선교사역을 담당한다.
부장: 이향숙
부원(남): 김영수 김현수B / 부원(여): 구말선 나향화 박정옥 유희정

의료선교부

의술을 통해 교회와 사회를 섬기는 선교사역을 담당한다.
부장: 김필천
부원(남): 김순찬 / 부원(여): 권정자 김애정 김정숙 서은주 오현아

문화선교부

홈페이지, 문서선교, 문화행사 등을 담당한다.
부장: 노지윤
부원(남): 박종규 장경원 홍순협 / 부원(여): 김귀영 문수희 송예진 지윤정 한춘화

전도부

전도대, 전교인 전도활동 안내 등 전도에 관한 모든 업무를 담당한다.
부장: 윤복순
부원(남): 채장호 홍문식 허정권 / 부원(여): 김점순 유혜란 이성선 이양순 채화숙

새가족부

영접, 새가족 심방, 양육 등 새가족을 환영하며 섬기는 일을 담당한다.
부장: 유숙영
부원(남): 김인섭 장광호 천병철 / 부원(여): 김용진 김은지 이수애 이정화
 

특별위원회

감사위원회

위원장: 이승택 위원: 박현용 서 웅 유인선 전성찬

기획위원회

위원장: 김병우 위원: 구말선 박현용 서 웅 전성찬

장학위원회

위원장: 장진훈 위원: 박가훈 안수화 유재윤 이향숙

예결산위원회

위원장: 안수화 위원: 박성규 박현애 유재윤 이환배

역사자료위원회

위원장: 장희수 위원: 노지윤 유숙영 이환배
 
(2) 교구(구역)

교 구

구 역

구역장

교 구

구 역

구역장

1교구

박현덕

1 지역 이권구

2교구

임우열

13 지역 배선옥
2 지역 박현덕 14 지역 최선순
3 지역 이성선 15 지역 유인선
4 지역 반재자 16 지역 이선자
5 지역 김순금 17 지역 나향화
6 지역 박현애 18 지역 구말선
7 70세 이상(남) 박현덕 19 70세 이상 (여 1) 임우열
8 60대(남) 김병우 20 70세 이상 (여 2) 임우열
9 50-60대(여) 이숙자 21 맛집탐험동호회 김혜련
10 40-50대(여) 김혜경 22 당구동호회 이환배
11 탁구동호회(1) 이향숙 23 다도동호회 유숙영
12 탁구동호회(2) 박성규 24 부부 박가훈
 
(3) 자치기관

기 관

자 격

총회장

회장

부회장

총무

서기

회계




아브라함남선교회 71세이상 장진훈 한문영 윤윤중
1남 60-70세 장진훈 이권구 김병우
2남 50-59세 서웅 박성규 천병철
김길용 박현용 박가훈 김홍석
3남 기혼-49세



루디아 75세이상 박현애 오정은 강선순 신광자
한나 63-75세
김정숙 이숙자 김동이
에스더 53-62세
이경희 김혜경 유인선 이자영 반재자
마리아 기혼-52세
배선옥 강세진 김양희 이성선 임희정
안수집사회
박성규 유재윤 서웅 이환배
권사회 구말선 이숙자 이경희
 
(4) 교회학교

부 서

지도교역자

부 장

총 무

서 기

회 계

교사 및 리더

영유아부

정진미

임희정

성지현

오현아

 문윤혜 성지현 오현아 최하나

유치부

강미정

유인선

허현숙

허희숙

김미현 전세원 지혜 최선순 한민희 허현숙

아동부

이미소 박현용 윤필용 배도율 정하
강세진 구자형 김양희 김혜련 노지윤 박미경 박현용 배도율 송성진
유 진 윤필용 이성선 이종화 장은주 정 하 조은주

청소년부

고재필 박가훈 안병우 문반석 권현지
고현수 김다훈 박하민 변우리 윤우열 이주영 정대건 정찬미
 

부 서

지도교역자

부 장

회 장

부회장

서 기

회 계

청년부

박현덕

유재윤

육예림

박하민 유진 홍찬영

셀 리더: 강현우 김다훈 김주현 김한나 박하민 서성은 송하은 유기현 육예림 윤효관 이주영 전세원

 
(5) 찬양대

찬양대

대장

부대장

지 휘

반 주

대 원

호산나찬양대

(주일1부)

이경희 임희정 송지영 최혜경 전세원

소프라노: 강세진 김서영 유인선 이경희 임희정 정 하 정진미
엘 토: 강미정 김양희 노지윤 양영신 유숙영 이미소 한민희
테 너: 고재필 유재윤 이강신
베 이 스: 김현수 이승택 이환배

시온찬양대

(주일2부)

전성찬

김영규

이창현

송지영 최혜경

소프라노: 김귀영 김은주 김혜경 반재자 신한나 이나현 이향숙
엘 토: 김순금 김순채 김지영 배선옥 우종덕 지윤정 최성순
테 너: 심재호 전성찬 홍찬영
베 이 스: 김영규 김영준 김인진 남기봉 박홍규 이재호 천재호
최가람 황병현 황선우

가브리엘찬양대

(주일오후_헌신)

김순금


김혜경

최혜경

소프라노: 강세진 김양희 김은주 나향화 반재자 배선옥 유인선
이경희 이나현 이성선 이자영 이향숙 정 하 허현숙
엘 토: 김순금 김용진 송지영 유숙영
테너,베이스: 김홍석 안수화 이승택 이재호 이환배 장진훈 전성찬

찬양단

리 더

회 계

반 주

   단  원

샬롬찬양단

배선옥 송지영

 

 

 구자형 김길용 김순채 김애정 김양희 김은주 김혜련 노지윤 박가훈
박성규 배선옥 성지현 송지영 오현아 우종덕 유숙영 윤필용 이나현
이성선 이향숙 임희정 장은주 정 하 최하나 최혜경 허현숙 허희숙

 
(6) 부설기관

 

   - 산정현유치원

   - 회기어린이집

   - 산정현학사관